Немецкий священник на лошадях привезет в Великий Новгород «колокол мира»

12.07.2018 13:21 5

Немецкий священник на лошадях привезет в Великий Новгород «колокол мира»

12 июля. Священник Хельмут Кауц из немецкого города Брюк на лошадях привезет в Великий Новгород «колокол мира».

Путешествие вдоль средневекового Ганзейского торгового пути пройдет на 9 повозках, запряженных 18-ю лошадьми-тяжеловозами, пишет ИА Великий Новгород.ру. «Тур дружбы» пройдет через Польшу, Калининградскую область, Литву, Латвию, Эстонию в российский Великий Новгород. Путешественники намерены преодолеть 2100 км.

“С теми людьми, которых мы встретим по дороге, мы будем делиться нашим видением единой Европы, тем, как мы связаны общей историей, которую можно даже почувствовать в российском Великом Новгороде – там есть бронзовые врата, на которых изображен Магдебургский архиепископ Вихманн», – рассказал Хельмут Кауц.

Привезенный колокол в «знак мира и взаимопонимания» установят в одной из новгородских церквей.

Деньги на проект собирали всем миром через краудфандинговую кампанию. Путешествие организует Объединение по разведению и спорту на тяжеловозных лошадях города Брюк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса В Татарстане баптистского пастора оштрафовали за "несанкционированный митинг" - крещение в реке Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул В Орловской области запретили служить настоятелю скита, изрезавшему собаку на глазах подростка

Православная лента