Сто тысяч человек подписали петицию в защиту обвиненной в наркоторговле матери ребенка-инвалида

05.07.2018 17:11 0

Сто тысяч человек подписали петицию в защиту обвиненной в наркоторговле матери ребенка-инвалида

5 июля. Более ста тысяч человек подписали петицию в защиту обвиненной в наркоторговле матери ребенка-инвалида.

Просьба хосписа «Дом с маяком» закрыть дело против обвиняемой в сбыте психотропных веществ Екатерины Конновой была опубликована на сайте Change.Org 4 июля.

Ходатайство на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки в защиту матери-одиночки подписала и председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая вместе с рядом руководителей благотворительных организаций.

С просьбой о проверке обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении Екатерины Конновой обратиться в прокуратуру и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Генеральная прокуратура России заявила, что намерена изучить материалы этого дела.

Мать ребенка-инвалида Екатерину Коннову обвинили в наркоторговле из-за продажи лишнего лекарства от эпилепсии, купленного у посредников. Ее сын Арсений страдает ДЦП, у него отсутствует пищевод и он постоянно переживает эпилептические припадки. Для их лечения Екатерин приобрела упаковку дорогостоящий микроклизм с диазепамом.

Лекарство оказалось неэффективным и женщина решила продать его на форму по сниженной цене. Во время продажи лекарства ее задержали правоохранители, которые обвинили Екатерину в незаконном распространении наркотических средств. По этой уголовной с статье матери-одиночке, воспитывающей двоих детей, грозит до восьми лет тюрьмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли Папа Римский призвал Трампа отказаться от переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим В Московском патриархате предупредили, что легитимация украинского раскола может привести к кровопролитию Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны"

Православная лента