Самые богатые россияне получают в 15 раз больше самых бедных – Росстат

05.07.2018 18:19 0

Самые богатые россияне получают в 15 раз больше самых бедных – Росстат

5 июля. Росстат огласил разницу в доходах бедных и богатых россиян.

Руководитель ведомства Александр Суринов рассказал “Российской газете”, что разница в их доходах составляет 15,3 раза. Соотношение между средним душевым доходом десять процентов самых богатых и десять процентов самых бедных держится примерно на одном уровне все последние годы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал бедность главной проблемой в России. По его данным сейчас за чертой бедности проживает порядка 20 млн россиян — это 15% населения.

По информации Минтруда, среди бедных россиян почти 70% составляют семьи с детьми. По данным Росстата, 12 млн работающих россиян не могут себя обеспечить — каждый шестой работник в России находится за чертой бедности.

В начале лета президент России Владимир Путин заявил, что задача страны — уменьшить бедность в два раза. Он отметил, что для реализации этой задачи происходит перераспределение в налоговой бюджетной системе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта С чего начать свой путь в беттинге? Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства В Рождество Папа Франциск призвал верующих помнить о Марии, Иосифе и беженцах

Православная лента