Третьяковка намерена бороться с “нелегальными” экскурсиями

05.07.2018 14:00 1

Третьяковка намерена бороться с “нелегальными” экскурсиями

5 июля. Третьяковская галерея намерена бороться с "нелегальными" экскурсиями и недобросовестными экскурсоводами.

Неоформленные экскурсии в музее запрещены даже для одного человека, сообщает ТАСС. Специальные бейджи для проведения групповых занятий/экскурсий действуют в Третьяковке с середины мая.

“Многих смущает в наших правилах то, что ведение неоформленных экскурсий у нас не разрешено даже для одного человека. Это мера вынужденная – есть люди, которые не стесняются ловить за рукав идущих по улице ко входу в Галерею посетителей и предлагать именно такую “частную” экскурсию для 1-2 человек. А в залах на вопросы работников музея они отвечают, что не проводят экскурсию, а просто общаются с друзьями”, – сообщили в пресс-службе Третьяковки.

Нововведение сотрудники музея ввели “ради поддержания в залах необходимых для экспонатов и публики условий, соблюдения норм безопасности, комфорта для всех”.

В июне кандидат исторических наук, сотрудник кафедры исторического факультета МГУ Максим Шевченко написал на своей странице в Facebook, что при посещении выставки в Третьяковской галереи с несколькими сотрудниками МГУ и аспирантами к ним обратились сотрудники безопасности с просьбой прекратить несогласованную экскурсию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам В Финляндии растет число беженцев, принимающих христианство после отказа в убежище Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и пожелал поменьше работать Куда можно сдать отработанное масло Вулкан казино для ваших эмоций

Православная лента