23 пациента воронежского ПНИ погибли при пожаре по вине руководства – СКР

03.07.2018 23:11 1

23 пациента воронежского ПНИ погибли при пожаре по вине руководства – СКР

3 июня. Следственный комитет установил, что 23 пациента воронежского ПНИ погибли при пожаре по вине руководства.

По результатам расследования СКР привлек к уголовной ответственности директора интерната Сергея Никифорова и заведующего хозяйством интерната Юрия Дыхненко, сообщает пресс-служба ведомства. Они обвиняются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

« По версии следствия, указанные должностные лица интерната, ответственные за соблюдение норм пожарной безопасности, не обеспечили установку на чердаке в здании жилого корпуса автоматической системы пожарной сигнализации, которая должна обеспечивать подачу сигнала о пожаре, и поддержание в работоспособном состоянии системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, ими не было организовано обучение персонала алгоритму действий при возникновении пожара», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Из-за нарушений руководства начавшийся пожар был обнаружен врачами и обслуживающим персоналом интерната слишком поздно – они не успели эвакуировать и спасти всех находивших в здании жилого корпуса пациентов, в том числе лежачих инвалидов.

Пожар в воронежском «Новохоперском психоневрологическом интернате» произошел 12 декабря 2015 года. Его жертвами стали двадцать три человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Сейчас будем жарить": "Медиазона" опубликовала рассказы иеговистов* о пытках в СК РФ Производство и продажа ритуальной продукции от компании «Олеандр» Чем опасен метамфетамин? В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Юрист по вопросам бизнеса. Регистрация и реорганизация компаний

Православная лента