Героев Курской битвы вспомнят поименно

03.07.2018 22:10 2

Героев Курской битвы вспомнят поименно

3 июня. В России пройдет акция памяти героев Курской битвы.

Героев одного из главных сражений Великой Отечественной войны будут вспоминать поименно с 5 по 23 июля, сообщает пресс-служба Минкультуры. Материалы о героях Курской битвы будут публиковаться на страницах музеев-участников проекта в социальных сетях – в них будет фотография участника войны и краткое описание его участия в сражении.

Акцию проводит московский Музей Победы и его региональные партнеры в рамках федерального проекта «Территория Победы». Присоединиться к акции могут все желающие, которые хотят рассказать об известных им героях. В социальных сетях эти тексты будут сопровождаться хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды.

Акция посвящена 75-летию победы Красной армии в сражении.

Битва на Курской дуге или Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны. Сражение продолжалось с 5 июля по 23 августа 1943 года. Участие в битве приняли около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афон, которому россияне пожертвовали не менее 200 млн долларов, может заявить о независимости от Константинопольского патриархата Казино Вулкан Платинум подарит вам незабываемые эмоции ФСБ разработала систему защиты храмов от террористов по потенциальному количеству трупов при теракте Представитель РПЦ назвал "Матильду" политической ошибкой Мединского Игровые автоматы и слоты от клуба Азино

Православная лента