Школьник из Нижнего Тагила спас тонущую девочку-инвалида

04.07.2018 0:11 9

Школьник из Нижнего Тагила спас тонущую девочку-инвалида

3 июня. Шестиклассник из Нижнего Тагила спас тонущую девочку-инвалида.

Восьмилетняя девочка, страдающая ментальной инвалидностью, решила искупаться, несмотря на запрет взрослых, пишет «КП-Екатеринбург». Она ушла под воду с головой, взрослые в этот момент были далеко и прийти на помощь ей не успевали. Находившийся на берегу шестиклассник Влад Немаков успел добраться до нее, схватить за длинные волосы и вытащить из воды.

«Влад скромный, стеснительный, но очень отзывчивый. Он растет в большой семье, у него еще есть старшая сестра и младшие брат с сестренкой. Влад всегда помогает с ними: присмотреть, поиграть. Наверно, поэтому на берегу быстро сообразил, что делать…Для Влада там опасности не было. Девочку скрыло полностью, а ему глубина в этом месте по шею. Но если бы было надо, он бы прыгнул», – рассказала мама мальчика Евгения.

За спасение тонущей девочки Влад может получить награду фестиваля «Созвездие мужества», сообщили TagilCity.ru в в государственный инспекции по маломерным судам.

По данным СМИ, девочка воспитывается в неблагополучной семье и часто оказывается предоставленной самой себе.

В 2017 году иркутский старшеклассник спас двух тонувших детей – они оказались в воде и стали тонуть, не справившись сильным течением. Передав одного из спасенных мальчиков взрослым на берегу, старшеклассник вернулся за вторым тонущим. Ему пришлось трижды нырять на глубину 2,5 метров, чтобы найти ребенка под водой. В результате он поднял уже неподающего признаки жизни мальчика и доплыл с ним до берега. Там он грамотно провел реанимационные действия по доврачебной помощи пострадавшему, благодаря чему мальчик снова стал дышать – его жизнь была спасена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Башкирская семья почти 100 лет свято хранила Уголовный кодекс, принимая его за Коран Игровые автоматы от клуба Luxorslots В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя В штате Нью-Йорк открыли памятник преподобному Серафиму Саровскому Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте"

Православная лента