«Лох-несского монстра» впервые сфотографировали при свете луны

24.06.2018 17:01 1

«Лох-несского монстра» впервые сфотографировали при свете луны

Натали Ходжсон, 11-летняя англичанка, еще не расстающаяся, судя по всему, с верой в чудеса нашего мира, посетила недавно с родными знаменитое шотландское озеро Лох-Несс, где, вероятно, сфотографировала обитающее там чудовище.

Снимок стал уникальным и первым в своем роде. Дело в том, что школьница гуляла с близкими поздно вечером и заметила непонятное движение на поверхности водоема в свете луны. Наша героиня сразу достала смартфон и единожды запечатлела предполагаемого монстра на фото, прежде чем тот скрылся в глубине. Ранее никому не удавалось заснять этого реликтового плезиозавра (если верить некоторым криптозоологам) под ночным светилом.

Загадочный кадр уже внесли в Официальный реестр наблюдений за Лох-несским чудовищем. Глава реестра Гэри Кэмпбелл поясняет, что это третий в нынешнем году материал с изображением Несси, признанный местными специалистами аутентичным и заслуживающим внимания.

Сообщается также, что легендарное существо в тот момент, судя по снимку, плыло в бухту Аркарт, являющуюся его излюбленным местом во всем озере. Примечательно, что именно здесь ученые собирают сейчас образцы воды с целью обнаружить в них следы ДНК монстра. Если они в самом деле будут найдены, люди науки смогут восстановить внешний вид Несси и продемонстрировать его всему миру. Ну и доказать, наконец, что монстр в шотландском озере — это не легенда. А если не найдут?..

  • Фантастические звери и места их обитания
  • Наблюдения появлений чудовища на Лох-Несском озере
  • Монстр со змееобразной головой в карельском озере Хепоярви
  • Фантастические звери и места их обитания
  • Наблюдения появлений чудовища на Лох-Несском озере
  • Монстр со змееобразной головой в карельском озере Хепоярви

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель РПЦ выступил за отмену платных дорог в России вслед за роумингом из-за "разделения русского пространства" РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Схемы заработка в онлайн казино Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений В Турции отреставрируют армянскую церковь, в которой был склад и спортзал, чтобы устроить в ней библиотеку

Православная лента