«Не затягивайте»: Президент призвал оперативно оказать помощь пострадавшим от паводка

20.06.2018 18:00 4

«Не затягивайте»: Президент призвал оперативно оказать помощь пострадавшим от паводка

20 июня. Президент России Владимир Путин призвал как можно быстрее помочь пострадавшим от паводка жителям регионов.

Вопросы помощи пострадавшим от весеннего разлива вод глава государства считает необходимым решить как можно оперативнее, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил в ходе совещания с кабинетом министров.

“Не затягивайте… Нужно делать это вместе с региональными властями, но делать это быстро; людям нужно помогать, они не знают, кто что затягивает и кто в чем виноват”, — отметил президент.

Итоги работы по ликвидации последствий паводка президент обещал заслушать отдельным докладом.

В 2018 году от паводка серьезно пострадал ряд регионов России. В Якутии от паводка на реках Лена, Алдан, Амга, Колыма и малых реках пострадали 47 населенных пунктов в 12 районах и на территории самого Якутска. От стихии пострадали 1,3 тыс. жилых домов в 41 населенном пункте, в которых проживает более 4,4 тыс. человек. Общий ущерб превысил 1,186 млрд рублей. Режим ЧС из-за паводка был введен и на территории Волгоградской области — там в зоне подтопления оказался 31 населенный пункт и более двух тысяч человек. На Алтае из-за паводка были эвакуированы почти 3000 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Онлайн слоты: какие клавиши отвечают за начало и конец игры? Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Быстрая накрутка просмотров видео инстаграм СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность преследований "свидетелей Иеговы"

Православная лента