Прощание с Говорухиным состоится в храме Христа Спасителя

14.06.2018 18:23 7

Прощание с Говорухиным состоится в храме Христа Спасителя

14 июня. Прощание с режиссером Станиславом Говорухиным пройдет в храме Христа Спасителя.

Оно состоится в Преображенской церкви 16 июня в 9.00, пишет РИА «Новости». Церемония продлится до 13.00.

Похоронен Станислав Говорухин будет в Москве на Новодевичьем кладбище.

Режиссер, актер и председатель комитета Государственной думы РФ по культуре Станислав Говорухин умер 14 июня. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни. 13 июня Станислав Говорухин был госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в крайне тяжелом состоянии.

Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники Пермского края. За свою карьеру снял более 20 художественных фильмов, в том числе «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Станислав Говорухин является депутатом Госдумы с 1993 год. Он является председателем комитета Госдумы по культуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский губернатор пообещал помочь приобрести микроавтобус священнику, усыновившему 17 детей Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Туры в Испанию из Москвы

Православная лента