Комментатор Василий Уткин впервые рассказал о своей благотворительной деятельности

14.06.2018 13:22 2

Комментатор Василий Уткин впервые рассказал о своей благотворительной деятельности

14 июня. Спортивный комментатор Василий Уткин впервые рассказал СМИ о своей благотворительной деятельности.

В интервью «Правмиру» он рассказал о своей регулярной помощи Благотворительному фонду для содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Комментатор является миссионером этой организации, он участвует в ее мероприятиях и выступает за изменения отношения общества к людям с расстройствами аутистического спектра.

«Людям с РАС нужна системная помощь, системное просвещение общества, и это могут делать только профессионально подготовленные люди, я могу только помочь обратить на это внимание», – отметил Василий Уткин в интервью.

На поддержку людей с аутизмом Василий Уткин отдаст весь свой гонорар от работы на Чемпионате мира по футболу.

«Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное – посильной помощью», – уверен Уткин.

В интервью «Правмиру» комментатор рассказал о том, что доверяет системной благотворительности и работе крупных благотворительных фондов.

«Помогать нужно обязательно фондам, которым ты доверяешь, и обращаться нужно тоже к фондам. Потому что ты точно знаешь, когда собраны деньги, удалось помочь конкретному человеку или не удалось, средства все равно пойдут на помощь другим людям, которые в этом нуждаются. Я хочу быть уверенным, что моя помощь дойдет до адресата, потому что силы, средства, время, деньги — они тоже даются не даром. Постить разные призывы о частных сборах — это порой все равно, что, например, вместо того, чтобы поучаствовать в какой-то нормальной волонтерской акции, просто брать и подавать нищим на улице, хотя ты прекрасно знаешь, что эти люди скорее инструменты сбора денег, чем объекты целенаправленной помощи», — рассказал журналист.

Василий Уткин отметил, что сотрудники благотворительных организаций это люди, которые «занимаются искусством невозможного», так как им часто им «приходится продираться через какие-то совершенно фантасмагорические бюрократические препоны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulkan Vegas: лучшие азартные игры В чем сила бесплатной игры на видеослотах? Митрополит Иларион не рекомендует прихожанам отказываться от импортных лекарств и переходить на боярышник В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Вулкан Platinum - невероятное онлайн казино

Православная лента