Футболисты ЧМ-2018 поддержали детей с синдромом Дауна

14.06.2018 10:20 10

Футболисты ЧМ-2018 поддержали детей с синдромом Дауна

14 июня. Известные футболисты поддержали детей с синдромом Дауна.

В преддверии Чемпионата мира по футболу они приняли участие в организованном фондом «Синдром любви» благотворительном проекте #ФУТБОЛВОБЛАГО. Футболисты Александр Кержаков, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Головин и Сергей Игнашевич, а также актер и телеведущий Сергей Светлаков снялись для этого в видеороликах социальной рекламы.

« Отношение к детям с синдромом Дауна должно быть такое же, как к детям без особенностей развития. И футбол, в этом плане, самый социальный вид спорта, в котором смогут реализовать себя люди с синдромом Дауна. А мы в этом им должны помочь», – рассказал о проекте Александр Кержаков.

В 6 видеороликах футболисты и дети с синдромом Дауна произносят фанатские «кричалки» в поддержку российских футболистов на ЧМ-2018. Режиссером подборки стал Федор Бондарчук.

СПРАВКА:

Благотворительный проект #ФУТБОЛВОБЛАГО основан на идее социальной важности футбола, его развивающей и объединяющей миссии. Уже 2 года программа FIFA «Футбол ради надежды» в России поддерживает обучение детей и подростков с синдромом Дауна футболу. В Москве содружеством фондов «Даунсайд Ап», «Синдром люви» и Российского государственного социального университета ведется обучение детей и подростков с синдромом Дауна футболу. Это первая инициатива в России. Более 40 юных футболистов в возрасте 7-21 лет учатся навыкам игры. Занятия проводят тренеры под руководством декана факультета физкультуры РГСУ, доктора педагогических наук, члена Паралимпийского комитета РФ Александра Махова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1030-летие крещения Руси: Путин прошел крестным ходом к памятнику своему тезке - "святому, воину, созидателю, творцу" Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Митрополит Тихон в Бердске прочел доклад о "духовных скрепах" и рассказал о положительных сторонах Сталина Вулкан Чемпион ждет каждого любителя азарта Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх

Православная лента