Церковь проведет всероссийский сбор средств на помощь женщинам и детям

29.05.2018 16:52 4

Церковь проведет всероссийский сбор средств на помощь женщинам и детям

Акция пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации пройдет 3 июня во всех российских храмах.

В 2016 году Синодальный отдел по благотворительности получил свыше 39 миллионов рублей пожертвований. Эти деньги позволили открыть свыше 100 новых центров гуманитарной помощи по всей России. Матери и беременные женщины, находящиеся в трудном материальном положении, получают в таких центрах необходимые продукты питания, одежду, средства гигиены и детские вещи.

На заседании Высшего церковного совета Патриарх Кирилл призвал открывать приюты для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, должны быть в каждой епархии Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл ранее заявлял, что матери “исполняют самое важное служение».

«Нет ничего важнее материнства, потому что от этого в прямом смысле слова зависит наше будущее — то, какой будет наша страна, каким будет наш народ, какой будет наша Церковь», — убежден Глава Русской Церкви.

За последние 7 лет при участии Церкви было открыто свыше 50 новых приютов для беременных и женщин с детьми. С 2016 года число церковных центров гуманитарной помощи увеличилось более чем на 100.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Значимость работы президента Люксембургского форума Играем и зарабатываем в клубе Вулкан Платинум – два процесса в одном действии Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак В Федерации еврейских общин не нашли антисемитизма в скандале с кипой в МГУ: преподаватель атеист, а не юдофоб

Православная лента