В Бразилии заметили загадочное свечение в небе

28.05.2018 12:54 0

В Бразилии заметили загадочное свечение в небе

Если Соединённые Штаты Америки находятся на первом месте в списке стран, наиболее посещаемых неопознанными летающими объектами, то Бразилия по праву считается «матерью загадочных природных явления», проявляющихся не только на земле, но в воздушном пространстве. В очередной раз это было доказано занимательным видеороликом, в котором можно узреть удивительное возникновение в небосводе.

Несколько дней назад жители Сан-Паулу стали очевидцами того, как в облаках образовалось очаровательное свечение, наполненное радужными оттенками. Материал поместили на YouTube-канал и снабдили самыми разными комментариями. Теперь скептики и приверженцы гипотез, связанных с паранормальными событиями, заняты интенсивными спорами.

Исследователи природы, конечно, не считают увиденное на небе чем-то сверхъестественным и говорят, что о себе просто напомнила так называемая облачная иризация. Так, по словам экспертов, происходит, когда лучи солнечного света пронзают капельки воды, находящиеся под углом тридцати или больше градусов в воздухе. Световой поток преломляется и создаёт поразительный эффект.

Впрочем, завсегдатаи Всемирной паутины не всегда готовы верить даже специалистам, и в этом случаи у них также нашлось своё мнение. Как предполагают некоторые интернет-мыслители, красочное небо стоит считать плодом смены земных полюсов. Другие фолловеры и вовсе предпочли свалить всё на представителей внеземной цивилизации, открывших таким образом портал в иное измерение. При этом сотрудники уфологических компаний, также исследовавшие странный небесный момент, не хотят соглашаться с тем, что виной всему действительно стали «зелёные человечки», потому что у учёных есть рациональное объяснение.

Что примечательно, в комментариях к видеоролику отметились жители разных стран, рассказавшие о похожих явлениях, о которых знают не понаслышке. Как оказалось, разноцветные облака видели многие, но объяснить природу их происхождения никто из очевидцев так и не смог. Создатель видеоролика, в свою очередь, не сумел передать через мобильное устройство всю красоту контрастной небесной картины, а также отметил, что не станет называть своего имени, так как ему стыдно за данный «прокол». В описании же автор, восхитившийся необычным событием и сославшийся на плохую видеокамеру, всё равно попытался объяснить подписчикам, насколько красиво возникновение, которое вместе с ним видели некоторые другие бразильцы своими глазами.

«На самом деле видеть такое необходимо своими глазами, только тогда становится ясно, насколько красиво яркое явление. Ты просто наполняешься немыслимым волнением, когда смотришь на такое. Видеоролик не смог передать всех оттенков сияния и разбудить в пользователях те чувства, которые испытал я, когда снимал. С помощью таинственного материала я просто констатировал факт, в связи с чем мне даже стыдно называть своё имя. Хорошей видеокамеры, конечно, в тот момент под рукой у меня не оказалось, однако не уверен, что и она решила бы все проблемы», — написал аноним.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Начало реконструкции Соловецкого музея согласовано с ЮНЕСКО Ватикан займется решением проблем детей, которые родились от католических священников Прогнозы на баскетбол от аналитиков Scores24 Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул

Православная лента