Московский донорский марафон помог собрать более 1500 литров крови

25.05.2018 15:51 3

Московский донорский марафон помог собрать более 1500 литров крови

25 мая. Донорский марафон «Достучаться до сердец» в Москве помог собрать более 1506 литров крови за 5 месяцев.

Участие в добровольных донорских акциях свыше 4 660 человек, сообщает сайт Службы крови. Участниками марафона стали столичные вузы, инициативные группы и общественные организации, учреждения Службы крови, органы власти, бюджетные и коммерческие организации.

Во время марафона специалисты Национального фонда развития здравоохранения и активисты донорского движения Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова проводили для московских школьников интерактивные лекции о донорстве крови и ее компонентов, о донорстве костного мозга.

«Безвозмездное донорство крови и ее компонентов в настоящее время является одной из ведущих социальных активностей в Москве, которая позволяет не только пополнять региональный банк крови, но и вовлекать москвичей в системную добровольческую деятельность, профессионализировать навыки волонтеров в сфере социального проектирования», – отмечают в департамента здравоохранения Москвы.

Донорский марафон «Достучаться до сердец» продолжится до 31 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита прав должников Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь Журналисты выяснили, на чьем бизнес-джете прилетел в Екатеринбург патриарх Кирилл Изготовление надгробных памятников в Москве Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом

Православная лента