Скончалась руководитель Tеатра.doc Елена Гремина

16.05.2018 12:22 4

Скончалась руководитель Tеатра.doc Елена Гремина

16 мая. Скончалась руководитель и один из основателей Tеатра.doc Елена Гремина.

Она умерла 16 мая в реанимации Боткинской больницы, сообщил «Новой газете» ее сын Александр Родионов.

Как пишет «МБХ Медиа», причиной смерти Елены Греминой стала почечная и сердечная недостаточность.

1 апреля от сердечного приступа скончался ее муж – художественный руководитель и основатель московского театра документальной пьесы «Театра.doc», драматург и режиссер Михаил Угаров.

«Не надо соболезнований. Мне очень, очень повезло, что мы встретились – этого могло и не быть. Мы слишком разные. Но повезло мне раз в жизни, мне,травмированному, несчастному, неспособному , как я думала до этой встречи, к личному счастью человеку – я с ним встретилась, мы узнали друг друга, решили быть вместе. Повезло, что я прочла, то, что он пишет, и не верила своим глазам, так мне это нравилось; что видела, как он создаёт спектакли, и не могла понять, в чем магия его работы с артистами. Что наши сыновья от первых браков стали семьёй нам и друг другу. Что мы вместе делали театр.док, и это наверное, повезло не только мне. Не одному человеку он изменил жизнь, научил, помог. Что мы вместе почти 25 лет (в сентябре 2018 должно было быть, он все мне говорил, “не может быть, что уже 25! Столько не живут!” И правда. Не живут, в нашем случае. Так хорошо, как было, не может быть навсегда», – написала Елена Гремина на своей странице в Facebook после смерти мужа.

Драматург, сценарист и театральный деятель Елена Гремина родилась 20 ноября 1956 года в семье киносценариста Анатолия Борисовича Гребнева. Она была создателем и идеологом фестиваля «Любимовка», Театра.doc и фестиваля «Новая драма», а также идеологом и куратором спецпрограммы фестиваля «Новая драма».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ритуальный дом в Киеве Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда В поселке, школьники из которого стали жертвами пожара в Кемерово, решили крестить всех детей Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России В храме Челябинской области, где молился Николай II, нашли скелет в гробу

Православная лента