Facebook создал сайт для подростков о безопасности в интернете

15.05.2018 14:52 1

Facebook создал сайт для подростков о безопасности в интернете

15 мая. Facebook создал портал для подростков с рекомендациями о безопасности и конфиденциальности в интернете.

Специальный сайт содержит разделы, которые помогают грамотно создать свою страницу, установить настройки конфиденциальности и проконтролировать, какой контент попадает в общий доступ и какой на личную страницу. Специально для подростков специалисты Facebook подготовили ряд принципов, которые позволят безопасно пользоваться возможностями интернета и избежать кибербуллинга.

« Мне всегда казалось странным, что об “онлайне” и “офлайне” говорят как о двух разных мирах, в которых могут жить и общаться молодые люди. Вы живете одновременно и там, и там, достигая одних и тех же целей. В Интернете и за его пределами ваш контент, общение, друзья и меры предосторожности важны в равной степени», – отмечает консультант по новым тенденциям Facebook Лиз Перл.

Facebook советует взвешенно и разумно подходить к публикациям в социальных сетях, принимать запросы в друзья только от знакомых людей, никому не доверять свой пароль и периодически проверять настройки конфиденциальности.

Специалисты соцсети уделили внимание и вопросу нежелательного контента и травли в интернете. При столкновении с кибербуллингом они советуют рассказать об этом близкому человеку. Кроме того создатели портала призывают помогать друзьям, попавшим на Facebook в беде или тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию или нуждаются в поддержке

«Не бойтесь вмешаться, если вам кажется, что друзья пострадали от травли или негативного отношения онлайн. Ведь друг — это человек, который не бросает в беде», — уверены создатели портала.

По данным Фонда развития интернета, 2018 году подростки в 5,5 раз чаще сталкиваются с онлайн-агрессией, чем в 2010-м. 48% агрессоров используют данные личной страницы в соцсети жертвы против нее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накопительный счет от Россельхозбанка для максимального комфорта В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" Быстрая накрутка лайков на Ютубе Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон

Православная лента