В Ганиной Яме создадут реабилитационный центр для наркозависимых

15.05.2018 13:51 2

В Ганиной Яме создадут реабилитационный центр для наркозависимых

15 мая. При обители Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма откроют реабилитационный центр для наркозависимых «Царский».

Социальный проект станет совместным проектом монастыря и благотворительным фондом «Ника», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. Помогать в нем будут не только наркозависимым, но людям с алкогольной зависимостью и просто тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«Богатый опыт, накопленный специалистами благотворительного фонда «Ника», и духовная сила, духовный ресурс монастыря мы соединили в реализации данного проекта. И я уже сейчас вижу, что тем людям, которые находятся на попечении центра, эта помощь очень нужна и насколько эта помощь эффективна. Надеюсь, что мы поспособствуем оздоровлению нашего общества», – отметил исполняющий обязанности наместника монастыря, викарий Екатеринбургской епархии епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений.

Духовную, материальную и социальную помощь нуждающимся монастырь оказывал и раньше. Центр позволит сделать эту работу системной.

Официальное открытие центра духовного попечения «Царский» намечено на 23 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте В РЦП популярность Apple объяснили использованием иконок - как в церкви, только маленьких

Православная лента