Борьба с онкологией станет одним из приоритетных нацпроектов Правительства

15.05.2018 11:50 0

Борьба с онкологией станет одним из приоритетных нацпроектов Правительства

15 мая. Борьба с онкологией станет одним из приоритетных национальных проектов Правительства.

В период с 2019 по 2024 год Правительство намерено работать над 13 национальным проектами, пишет «Коммерсант». На их реализацию планируется потратить 25 триллионов рублей.

Больше всего средств будет потрачено на медицину, в частности на борьбу с онкологическими заболеваниями. Всего до 2014 года в эту отрасль планируется вложить 1,33 трлн рублей. На борьбу с раком выделят 117,4 млрд рублей в 2019 году, с 2020 года расходы по программе начнут расти до пика в 2021-м — 193,4 млрд рублей. После этого расходы будут составлять до 162 млрд рублей ежегодно.

Помимо медицины самые крупные бюджетные вложения будут направлены на ремонт дорог в 68 мегаполисах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) и на развитие образования: строительство и достройку школ и общежитий и цифровизацию учебников и пособий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митрополит Вениамин заподозрил приморских священников в тайном посещении Китая и требует копии загранпаспортов под угрозой наказания Чихалка, примета или инструмент ? В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили "президентский" Chevrolet Lacetti

Православная лента