В память о семье Романовых в Москве пройдет благотворительный концерт

11.05.2018 18:20 4

В память о семье Романовых в Москве пройдет благотворительный концерт

11 мая. В Москве состоится благотворительный концерт‐реквием, посвященный 100‐летию гибели царской династии Романовых.

Он пройдет 15 мая в Колонном зале Дома Союзов. Автором текста и музыки концерта выступит Митрополит Волоколамский Иларион. Участие в выступлении примет Московский синодальный хор, при участии Молодежного синодального хора, симфонический оркестр VOCE ANIMA, а также чтецы-солисты.

Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на восстановление старинного памятника архитектуры Москвы – храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте имени братьев Бахрушиных. На стенах этой церкви сохранились фрагменты уникальной росписи кисти Виктора Васнецова.

В память о семье Романовых в Москве пройдет благотворительный концерт

Концерт состоится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества и Фонда содействия возрождению Синодального хора.

В 2018 году исполняется ровно 100 лет с момента расстрела семьи Николая II. В память об этом Церковь проходит многочисленные мероприятия, информационные кампании и крестные ходы по всей стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Памятники на могилу в СПб В РПЦ призвали постом и молитвой бороться с влюбленностью - "болезнью", которая доводит до самоубийства На дне Баренцева моря установили православный крест в память о погибших в 1940 году на подлодке "Декабрист" Как научиться водить авто? Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями"

Православная лента