В акции «Бессмертный полк» поучаствовали больше 10 млн россиян

10.05.2018 21:31 0

В акции «Бессмертный полк» поучаствовали больше 10 млн россиян

10 мая. В акции «Бессмертный полк» в 2018 году приняли участие десять миллионов четыреста тысяч россиян.

В рамках шествие по всей стране прошло более 2900 мероприятий, сообщила пресс-служба МВД. Традиционно на акцию люди приходят целыми семьями, в военной форме и с приколотыми георгиевскими лентами к одежде.

В Москве в «Бессмертном полку» прошли по предварительным данным более миллиона человек. Шествие продолжалось несколько часов. Его участники несли портреты воевавших предков через центральные улицы Москвы и Красную площадь. Принял участие в акции и президент России Владимир Путин, который нес в руках портрет своего отца-фронтовика. Вместе с главой России в колонне «Бессмертного полка» прошли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, которые приехали в Москву на празднование Дня Победы.

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция проходит в День Победы в больших и малых городах России и других странах. С 2015 года шествие официально стало общероссийским.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение на Андроид для чтения молитв и священных текстов Оформляем сделку самостоятельно или с риелтором? Количество евреев в России вычислили по употреблению мацы Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан

Православная лента