Воспитательница казанского детсада била и душила ребенка за отказ спать

08.05.2018 13:03 5

Воспитательница казанского детсада била и душила ребенка за отказ спать

8 мая. В Казани воспитательница детского сада била и душила мальчика за отказ спать в «тихий час».

Инцидент произошел в ноябре 2017 года, когда бывшая старшая воспитательница детского сада № 283 Гульнара Альмухамедова укладывала своих подопечных спать. Один четырехлетний мальчик не спал и мешал другим детям за что и подвергся агрессии взрослой женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета Татарстана.

«Воспитательница стала бить его по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей и тапочкой. Но женщине этого показалось мало, она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее 5 секунд. После этого воспитатель схватила ребенка за руки и ноги, вытащила из спальной и выключив свет, заперла в своем служебном кабинете», – пишут следователи.

Мальчик рассказал о случившемся родителям. Судебные психолого-психиатрические эксперты подтвердили, что ребенку была причинена серьезная психологическая травма.

Бывшая воспитательница обвиняется по трем уголовным статьям: «Угроза убийством», «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации».

В конце 2017 года воспитательница заклеила шестилетнему мальчику рот липкой лентой «скотч», чтобы успокоить его. Женщина была уволена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский выпустил для сестер христовых инструкции по поведению в соцсетях Качественное изготовление памятников Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам В Финляндии растет число беженцев, принимающих христианство после отказа в убежище В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях

Православная лента