В Сирии потерпел катастрофу российский истребитель

03.05.2018 12:50 0

В Сирии потерпел катастрофу российский истребитель

3 мая. В Сирии разбился российский истребитель Су-30СМ, сообщили в Минобороны.

“Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли”, — заявили в ведомстве. По предварительным данным, огонь по самолету не открывали, предположительно в двигатель попала птица.Авария произошла в 9.45 по московскому времени над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после взлета с аэродрома Хмеймим, сообщает РИА Новости.

Двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ — последняя модификация базового Су-30. Самолет предназначен для блокирования аэродромов противника, уничтожения воздушных, наземных и морских целей. Последняя крупная катастрофа российского самолета в Сирии произошла в марте. Тогда при заходе на посадку на аэродром Хмеймим разбился транспортный Ан-26. На борту находились 33 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018 Русский музей отказался отдать православному бизнесмену икону XII века Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия

Православная лента