С середины марта более 10 тысяч россиян обратились к врачу после укусов клещей

03.05.2018 13:50 0

С середины марта более 10 тысяч россиян обратились к врачу после укусов клещей

3 мая. С 15 марта более 10 тысяч россиян обратились к врачу после укусов клещей, сообщает Роспотребнадзор.

“C 15 марта 2018 года начат еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами… согласно данным мониторинга, в медицинские организации обратились чуть более 10 тысяч человек по поводу присасывания клещей, что в 1,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и среднемноголетними значениями”, — говорится в сообщении.

Наибольшее количество клещей зарегистрировано в Краснодарском и Ставропольском краях, Иркутской и Ростовской областях и в Крыму. Акарицидные обработки проведены на 11 тысячах гектаров, а всего в 2018 году такие обработки запланированы на площади в 119 тысяч гектаров. Особое внимание уделят территориям детских лагерей.

В России установлены 27 случаев заболевания клещевым боррелиозом. От энцефалита привиты более 1,3 миллиона человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Платинум онлайн - клуб, который создан для вас Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" Онлайн слоты: какие клавиши отвечают за начало и конец игры? Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан

Православная лента