Почему каждое 11 мая жители Рима опасаются за свои жизни

02.05.2018 1:07 0

Почему каждое 11 мая жители Рима опасаются за свои жизни

Каждый год с наступлением мая многих жителей итальянской столицы, особенно тех, кому чуждо материалистическое мировоззрение, охватывает тревога или даже паника. Некоторые жители и гости Рима покидают город с целью провести 11 мая вдали от этого опасного места. Эта дата считается теоретически роковой для Города на семи холмах (esoreiter.ru).

А все дело в зловещем пророчестве итальянского часовщика, исследователя землетрясений и предсказателя будущего Рафаэля Бенданди (1893-1979). Специалист предрек, что 11 мая случится землетрясение небывалого масштаба, которое не оставит от Рима камня на камне, да вот беда, пророк не назвал точного года грядущего катаклизма. С тех пор римляне ежегодно опасаются, что в этот майский день их городу грозит настоящая катастрофа.

Бенданди был сейсмологом-самоучкой, разработавшим собственную теорию – сейсмогенику. Ученый считал, что истинные причины землетрясений следует искать не на Земле, а за ее пределами. По мнению Рафаэля, на земную кору нашей планеты влияют другие небесные тела Солнечной системы, которые и порождают здесь нежелательные для людей, но вполне естественный в космическом масштабе колебания. Несмотря на то, что мировое научное сообщество так и не признало эту смелую гипотезу, все предсказания итальянца оказались на удивление точными, даже поразительно безошибочными.

Почему каждое 11 мая жители Рима опасаются за свои жизни

Так, Бенданди успешно предрек мощнейшее землетрясение, произошедшее 13 января 1915 года в коммуне Авеццано, в результате которого оказалось 32600 пострадавших. Исследователь предсказал землетрясение 1923 года в Сенигаллии, а также интенсивные толчки 1976 года во Фриули. Перечисленные катастрофы унесли жизни тысяч людей, и всех этих жертв можно было бы избежать, если бы власти Италии послушали в то время «безумного» сейсмолога. Увы, любые предупреждения эксперта были проигнорированы, поскольку в его теорию никто не верил…

Но самый известный прогноз Рафаэля касается, конечно же, именно 11 мая неизвестного года. С приближением этого дня по римским теле- и радиоканалам начинают транслировать призывы к спокойствию, правда они помогают далеко не всем, скорее наоборот – порождают дополнительную панику. Многие жители столицы предпочитают не выходить в этот день на работу и не пускают на занятия своих детей. Ну а самые предусмотрительные, как мы уже говорили, просто покидают Рим.

А может, Рафаэль Бенданди просто подшутил над своими согражданами? Например, в отместку за то, что представители власти и самые видные ученые Италии, которые, конечно же, проживали и проживают до сих пор в Риме, не только не признали его теорию сейсмогенику, но еще и посмеивались над исследователем-самоучкой. Теперь пусть смеются над собой и своими страхами…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афон, которому россияне пожертвовали не менее 200 млн долларов, может заявить о независимости от Константинопольского патриархата Отдохните с качественными игровыми автоматами Онлайн-казино в Беларуси: что поменялось после легализации онлайн-гемблинга Патриарх Кирилл сменил гендиректора крупнейшего предприятия РПЦ Изготовление памятников и сопутствующих атрибутов

Православная лента