Житель Тольятти спас 6-летнего мальчика, упавшего с эскалатора в ТЦ

02.05.2018 0:23 1

Житель Тольятти спас 6-летнего мальчика, упавшего с эскалатора в ТЦ

1 мая. В торговом центре «Аэрохол» в Тольятти мужчина спас шестилетнего мальчика, упавшего с эскалатора.

Как сообщает «Комсомольская правда – Самара» со ссылкой на очевидцев, ребенок решил прокатиться на перилах эскалатора и упал с высоты третьего этажа. Один из посетителей ТЦ бросился на помощь.

– Я с мужем видела сам момент падения. Парнишка молодой сначала кричал «стой, упадешь!», и тут же падение. Парень пытался поймать ребенка и неплохо смягчил падение. Уважение ему. Молодец! Если бы ребенок упал на кафель, 100% расшибся бы насмерть, – рассказала очевидец Татьяна.

31-летний Сергей Т. также рассказал журналистам подробности произошедшего.

– Подошел деньги снимать в банкомат. Со стороны молодой человек закричал – “Стой! Упадешь!” Я голову поворачиваю, он смотрит вверх, – вспоминает мужчина. – Голову поднимаю и вижу, что пацан маленький сидит на перилах по лестнице автоматической, которая наверх поднимается между вторым и третьим этажом. Мальчик то ли зацепился, то ли что-то еще – непонятно, как он оказался на этом эскалаторе. И оттуда его выбросило в сторону, как раз где банкоматы стояли.

Сергей не растерялся, рассчитал место, куда упадет ребенок, и бросился туда:

– Я его поймал над банкоматами. Он сильно ногами ударился о пластиковые рекламные щиты, которые на банкоматах стояли. Головой тоже ударился, небольшое сотрясение, но там ничего серьезного. Я его аккуратно на лавочку положил, ногу стал держать, потому что было видно, что там проблемы. Закричал – а вокруг уже толпа зевак собралась – чтобы скорую вызвали срочно.

По словам Сергея, к нему сразу подбежала плачущая мама мальчика. Скорая прибыла на место примерно спустя 15 минут. Ребенка госпитализировали с подозрением на перелом бедра. Мужчина навестил пострадавшего в больнице.

– Сказали мне спасибо. Мы поговорили немного. Парень в сознании, растяжку на ногу поставили, мышцы растягивают и будут пластину накладывать, – рассказал Сергей.

Размещать свою фотографию мужчина запретил.

– Не хочу дешевой славы, – говорит он.

По факту падения ребенка в ТРЦ “Аэрохол” проводят проверку правоохранители. Ситуацию взяла на контроль прокуратура Центрального района города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Вулкан Рояль vulkan-royal.kz ждет гостей В РПЦ разрешили не верить в схождение благодатного огня на Пасху Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ Болгарская православная церковь заявила об угрозе для христианской цивилизации со стороны Стамбульской конвенции о защите женщин

Православная лента