Ученый считает, что марсоход заснял следы жизнедеятельности на Марсе

01.05.2018 2:40 1

Ученый считает, что марсоход заснял следы жизнедеятельности на Марсе

Британский геомикробиолог Барри Дигрегорио из Букингемского университета выступил с любопытным изобличительным заявлением, направленным против американского национального космического агентства (esoreiter.ru).

Ученый утверждает, что сотрудники НАСА недавно нашли при помощи ровера «Кьюриосити» следы жизни на Марсе, однако предпочли либо исследовать их втайне от мировой общественности, либо не изучать вообще.

Некоторое время назад Дигрегорио заявил о том, что странные «палочки», обнаруженные знаменитым марсоходом на инопланетной горной породе, подозрительно напоминают следы жизнедеятельности ископаемых организмов. Похожие следы можно найти на Земле, и у нас они относятся к Ордовикскому периоду, начавшемуся около 485 миллионов лет назад. Почему американцы отказываются проверить эту теорию, британец не понимает. Он сообщил журналистам таблоида «Metro»:

У НАСА имеется долгая история избегания изучения жизни на Красной планете. Это началось еще как минимум в 1976 году, когда к Марсу полетел аппарат «Викинг-1». Как вы думаете, почему ни одно устройство, предназначенное специально для поисков биологической жизни, не было послано туда с тех пор? Да потому, что НАСА уже нашло там многоклеточные организмы! Отсюда возникает другой вопрос: почему американские ученые не хотят сообщать эту сенсационную новость человечеству? Я считаю, что все дело в деньгах. Агентство получает миллиарды долларов финансирования, чтобы собирать на Марсе камни и почву. Если все узнают, что там есть вещи куда интереснее, НАСА просто-напросто останется без работы. Никто не позволит ученым доставить эти бактерии на Землю. А послать на Марс специалистов для возведения там лаборатории мы пока не можем, поскольку не достигли необходимого технического развития.

Ученый считает, что марсоход заснял следы жизнедеятельности на Марсе

Геомикробиолог предполагает, что щепетильный религиозный вопрос тоже имеет большое значение. Доказать, что жизнь развивается и на других планетах, а не только на нашей, – значит, бросить вызов религиозным догматам, а это может посеять в обществе панику и недопонимание.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Игумена из станицы Кущевской отстранили от служения и отправили в монастырь после обвинений в домогательствах к алтарнику Кто хочет играть в казино Вулкан ставка или виды игроков Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Большинство россиян одобряют идею лишения родительских прав сектантов, показал опрос ВЦИОМ

Православная лента