Десять человек погибли при наезде фургона на пешеходов в Торонто

24.04.2018 21:22 1

Десять человек погибли при наезде фургона на пешеходов в Торонто

24 апреля. Десять человек погибли в результате наезда фургона на пешеходов в канадском Торонто.

Еще 15 жителей ранены, сообщает ТАСС. 25-летний житель Ричмонда Алек Минассиан выехал на своем фургоне на тротуар и стал давить пешеходов в Торонто 23 апреля. ЧП произошло около 13:30 по местному времени (20:30 мск).

По словам главы местной полиции Марка Саундера, водитель сделал это намерено. Полиция считает, что причиной такого поведения могло стать психической расстройство молодого человека, версию теракта пока не подтверждают.

Все пострадавшие находятся в больницах. Ведет расследование инцидента.

В начале апреля на юге Германии три человека погибли и десятки пострадали, когда в городе Мюнстер грузовик въехал в толпу людей. Намеренные наезды на пешеходов в Европе и происходили уже неоднократно. Нередко такие теракты происходят во время массовых мероприятий. Подобные атаки происходили в Испании, Франции, Германии, Великобритании и других странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве в дни Хануки вспомнили о спасении евреев во время Холокоста на греческом "острове праведников" Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи Мэр Новосибирска ответил на нападки протоиерея Новопашина: "Не надо раскачивать лодку" Мэрию Сергиева Посада удивили планы РПЦ "снести полгорода" ради "православного Ватикана" В США католических священников подозревают в надругательстве над сотнями детей

Православная лента