Команда МГУ впервые выиграла студенческий мировой чемпионат по программированию

19.04.2018 17:10 0

Команда МГУ впервые выиграла студенческий мировой чемпионат по программированию

19 апреля. Команда студентов МГУ им. Ломоносова впервые выиграла престижный чемпионат мира по программированию АСМ ICPC.

Вторую «золотую» медаль завоевал ещё один российский вуз — команда Московского физико-технического института, пишет TJournal. Студенты Университета информационных технологий, механики и оптики из Санкт-Петербурга и Уральского федерального университета выиграли “бронзу”.

Команда МГУ «Красная панда» в которую вошли Михаил Ипатов, Григорий Резников и Владислав Макеев под руководством тренера Елены Андреевой решили 9 задач из 11.

Призовые места наравне с российскими студентами заняли команды из Китая, Японии, Австралии, Южной Кореи, Литвы и США.

Международная студенческая олимпиада по программированию (ACM ICPC) проходит каждый год с 1977 года под эгидой международной Ассоциации вычислительной техники и Бейлорского университета. C 2000 года российские студенты завоевывали на чемпионате первые места 12 раз.

Финалистами чемпионата становились бывший техдиректор Facebook и основатель Quora Адам Д’Анджело, а также бывший техдиректор «ВКонтакте» и создатель протокола шифрования Telegram Николай Дуров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки РПЦ анонсировала образовательную программу по основам нравственных ценностей для детсадовцев Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО)

Православная лента