Спикер Госдумы: Под ответные санкции не попадут 90 лекарств из США

17.04.2018 22:10 0

Спикер Госдумы: Под ответные санкции не попадут 90 лекарств из США

17 апреля. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия не будет ограничивать поставки из США 90 лекарств, которые не имеют аналогов в нашей стране.

«Если говорить о лекарственных препаратах, поставляемых из США, то их 1019. Тех, которые не имеют аналогов, — 90. В отношении 90 препаратов уже предусмотрена норма, которая не предполагает вводить ограничения», — заявил Володин в эфире телеканала «Россия 24».

Спикер добавил, что ко второму чтению законопроекта депутаты планируют встретиться с «представителями экспертного сообщества, деловыми кругами, кого затронет этот закон» и «еще раз убедиться в правильности решения и еще раз получить поддержку».

«Давайте постараемся успокоить общественность», — сказал Володин.

Законопроект, принятие которого позволит правительству и президенту России вводить санкции против США и союзников в ответ на «недружественные действия», был внесен в Госдуму 13 апреля Вячеславом Володиным и лидерами фракций.

Инициативу по запрету импорта лекарств из США “Правмиру” прокомментировали ведущие врачи.

Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект 15 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз Качественное изготовление памятников Мармиты из профессиональной кухни прямиком к вам в дом Общая информация о казино Vulkan Глава Ингушетии распорядился взять под контроль проповеди в местных мечетях

Православная лента