Петербургские руферы пили пиво и сквернословили на куполе Успенской церкви

13.04.2018 20:50 5

Петербургские руферы пили пиво и сквернословили на куполе  Успенской церкви

13 апреля. В Санкт-Петербурге молодые люди распивали алкоголь и сквернословили на куполе церкви Успения Пресвятой Богородицы. .

Один из молодых людей сам выложил снятое видео в Instagram. На записи слышны его комментарии о том, что он «курит сижку (сигарету)» и «пьет пивчик». Комментарии сопровождаются нецензурными выражениями.

Как сообщает «КП», молодых людей было четверо. Автор видео уже удалил свой пост из социальной сети.

По данным СМИ, руфер из Санкт-Петербурга – это 16-летний ученик школы № 19 Михаил Китаев, который и ранее выкладывал в соцсети видео с нарушениями правопорядка – например, свою поездку с метро с намерено открытыми дверями.

По мнению активистов руферского движения, действия молодого человека могут подпадать под часть 1 статьи 148 Уголовного Кодекса –«публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Сейчас будем жарить": "Медиазона" опубликовала рассказы иеговистов* о пытках в СК РФ В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют В Японии робот освоил профессию буддийского священника (ВИДЕО) Из-за снижения покупательной способности населения снизились доходы храмов, признал митрополит Иларион Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта

Православная лента