Участие во всероссийском субботнике примут 2,5 млн волонтеров

10.04.2018 13:59 0

Участие во всероссийском субботнике примут 2,5 млн волонтеров

10 апреля. В России пройдет всеобщий экологический субботник «Зеленая весна».

Всероссийская акция пройдет с 21 апреля по 21 мая, сообщает пресс-служба Минприроды. Участие в природоохранном мероприятии примут 2,5 млн волонтеров, а также госслужащие, представители частных компаний и просто местные жители, неравнодушных к сохранению природы.

По всей России в рамках «Зеленой весны» пройдут акции по уборке от бытового мусора береговых зон, городских пляжей, парков, территорий вблизи населенных пунктов. Кроме того участники субботника будут высаживать деревья.

Церемония открытия всероссийского субботника пройдет 21 апреля в московском парке «Сокольники».

Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: http://vesna.vernadsky.ru.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит с 2014 года.

Президент России Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца и волонтера, отметив, что это будет «год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Онлайн-казино Вулкан Победа: качественный досуг, в котором каждый сможет испытать свою удачу Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси Магазин церковной продукции РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд

Православная лента