Анонимный благотворитель помог многодетной семье выкупить квартиру, отобранную черными риелторами

04.04.2018 16:49 0

Анонимный благотворитель помог многодетной семье выкупить квартиру, отобранную черными риелторами

4 апреля. Анонимный благотворитель помог многодетной семье жительницы Рязани Наталье Куликовой выкупить квартиру, отобранную черными риелторами.

Мужчина внес основную сумму за жилье, которое 5 раз перепродали черные риелторы, сообщила на своей странице в Facebook общественная деятельница и режиссер фильмов о проблемах сирот Ольга Синяева. Глава семьи вложила в выкуп жилплощади свой материнский капитал. Теперь многодетной семье предстоит сделать в заброшенной квартире ремонт и оплатить долги за коммунальные услуги.

В семье Наталье Куликовой пятеро детей и маленькая внучка. В 2010 году она узнала, что ее свекровь продала квартиру, в которой были прописаны все дети. Жилье перепродавалось неоднократно.

В июне 2017 года последний владелец потребовал выселить многодетную семью через суд. Куликовым пришлось переехать на съемное жилье, но они не смогли осилить расходы на аренду и содержание детей. Самовольно они вернулись в прежнюю квартиру, так как она не была заселена. В ноябре 2017 года их снова выдворили на улицу судебные приставы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Королева Великобритании не пришла на крестины своего правнука Луи (ФОТО, ВИДЕО) В поселке, школьники из которого стали жертвами пожара в Кемерово, решили крестить всех детей

Православная лента