Уровень сероводорода на свалке “Ядрово” вдвое выше нормы

31.03.2018 11:31 0

Уровень сероводорода на свалке “Ядрово” вдвое выше нормы

31 марта. Роспотребнадзор сообщил, что уровень сероводорода на волоколамской свалке "Ядрово" в Подмосковье превышен в 1,5-2,5 раза.

“По результатам исследований на улице Возмище и улице Озерная Волоколамска выявлены превышения гигиенических нормативов (ПДК) по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе от 1,5 до 2,5 раза”, — говорится в сообщении президентского Совета по правам человека, который обращался в Роспотребнадзор ранее.

У детей, обратившихся за помощью 21 марта, были выявлены диагнозы: функциональные нарушения ЖКТ, атопический дерматит, аллергический ринит, головная боль напряжения, вегето-сосудистая дистония, реконвалесценты ОРЗ.

На прошлой неделе на мусорном полигоне “Ядрово” произошел выброс свалочного газа, к врачам в Волоколамске обратились несколько десятков детей.

В Волоколамском районе был введен режим повышенной готовности в связи с ситуацией на полигоне. Как сообщает РИА Новости, часть людей уже получила средства индивидуальной защиты.

Между тем, по сообщению “Эха Москвы”, жители Волоколамска, страдающие от выбросов на мусорном полигоне Ядрово, заявляют, что в городе так и не организовали централизованную раздачу средств защиты.

Они также говорят, что обсуждение проблемы загрязнением воздуха с сотрудниками Минздрава и МЧС не приносит никаких результатов. Местный активист Сергей Жуков в интервью «Эху» рассказал, что чиновники ссылаются на бумаги и утверждают, что угрозы здоровью горожан нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известные места паломничества Королева Великобритании не пришла на крестины своего правнука Луи (ФОТО, ВИДЕО) Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений Раввин Берл Лазар поздравил россиян с днем поста и отпущения грехов Йом-Кипур: в этот день иудеи совершают покаяние и очищение Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области

Православная лента