Голос нашего детства. Памяти Олега Анофриева

30.03.2018 1:34 0

Голос нашего детства. Памяти Олега Анофриева

Вчера в Москве не стало артиста Олега Анофриева. Для многих поколений он останется голосом детства. Именно в его исполнении звучала песня "Спят усталые игрушки", под которую шли в кровать тысячи детей. "Правмир" вспоминает самые знаменитые работы артиста.

Пожалуй, самая известная песня Олега Анофриева, хорошо знакомая и современным детям, и их родителям – это колыбельная из программы “Спокойной ночи, малыши”.


В 1969 году он озвучил почти все роли в мультфильме “Бременские музыканты”: и Трубадур, и король, и атаманша. Не далась Анофриеву только роль принцессы.

И голоса черепахи и львенка из знакомого всем мультфильма – это тоже Анофриев.

Конечно, его творчество не ограничилось мультфильмами. В кинофильме “Земля Санникова” его голосом пел герой Олега Даля. Пожалуй, это самая известная песня артиста для взрослых.

В киноленте “Волшебный голос Джельсомино” он пел за короля Джакомона.

Олег Анофриев сыграл в нескольких десятков кинофильмов. Среди самых известных – роль царя Авдея в сказке “После дождичка в четверг”

А в “Сказке о потерянном времени” он сыграл постаревшего мальчика Петю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митрополит Мурманский Симон пожаловался на сложные отношения с властью В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют Как выбрать ритуальное агентство Игровые автоматы от клуба Luxorslots

Православная лента