Пожар в Кемерово: 56 погибших, около 16 пропавших без вести

26.03.2018 11:30 3

Пожар в Кемерово: 56 погибших, около 16 пропавших без вести

26 марта. Число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово выросло до 56 человек.

Гибель людей подтвердил Следственный комитет. Оперативный штаб пожаротушения сообщил о 48 пострадавших, из них 12 человек госпитализированы. 36 человек получили помощь амбулаторно, пишет ТАСС.

Также 16 человек числятся пропавшими без вести.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения.

Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек , с применением специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Из Москвы в Троице-Сергиеву лавру проложат экологическую тропу с кемпингами В РПЦ сказали не ждать от Архиерейского собора решения вопроса по "екатеринбургским останкам" Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Правозащитница рассказала о голодовке 17 заключенных иркутской колонии из-за переноса мечети в синагогу

Православная лента