На Кузбассе начат сбор средств для помощи пострадавшим и семьям жертв пожара в Кемерово

26.03.2018 12:30 37

На Кузбассе начат сбор средств для помощи пострадавшим и семьям жертв пожара в Кемерово

26 марта. В Кемеровской области начат сбор средств для помощи пострадавшим и семьям жертв пожара в торговом центре.

Материальную помощь жертвам пожара начало принимать Кемеровское отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

«Призываем всех кузбассовцев и жителей нашей страны не оставаться равнодушными и оказать посильную помощь пострадавшим при пожаре», – написали сотрудники РКК на свое сайте.

Реквизиты для перевода:
ИНН/КПП: 4207013405 / 420501001;
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово;
Расчетный счёт: 40703810426020100054;
Кор.счёт: 30101810200000000612;
БИК: 043207612
Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре.

Также есть возможность сделать перевод на сайте кемеровского отделения РКК в разделе «Помочь». Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (3842) 75-04-76.

Расчетный счет для помощи пострадавшим и семьям погибших при пожаре открыла и администрация Новокузнецка.

Кузбасские полицейские просят критически относиться к сообщениям о сборе средств для родных жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» и делать пожертвования через официальные каналы помощи, чтобы избежать мошенников.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что семьи жертв пожаре получат по 1 млн рублей за каждого погибшего человека. Помимо этого он обратился к собственникам ТЦ «Зимняя вишня» с предложением оказать материальную помощь семьям погибших в дополнение к региональным мерам поддержки. О помощи он попросил и собственников компаний-работодателей пострадавших и жертв ЧП.

Глава МЧС России Владимир Пучков попросил руководство банков списать кредиты родственникам погибших при пожаре в Кемерово.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения.

МЧС сообщило о гибели 64 человек. 48 человек пострадало, из них 12 человек госпитализированы.

Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек , с применением специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области Памятники из гранита Казино Вулкан - ваш шанс на победу "Левиафан разжал челюсти": экспертиза не нашла оскорбления верующих в карикатуре на Поклонскую "с фаллоимитатором"

Православная лента