Скончался французский жандарм, обменявший себя на заложников в супермаркете

24.03.2018 17:16 1

Скончался французский жандарм, обменявший себя на заложников в супермаркете

24 марта. Французский полицейский Арно Бельтрам, предложивший себя обменять на заложников во время инцидента в супермаркете Super U в коммуне Треб во Франции, скончался в больнице от ранений.

Преступник выстрелил в офицера, после чего начался штурм здания.

«Он отдал жизнь за других . Он точно знал, что шансов выбраться было очень мало, но, тем не менее, он осознавал, что делал», — сказал брат погибшего Седрик Бельтрам в эфире радиостанции RTL. Мать Арно Бельтрама рассказала, что как только услышала о случившемся, сразу поняла, что в захваченный супермаркет вошел именно ее сын: «Он с самого детства был таким. Он мне говорил: „Мама, я просто делаю свою работу“. Для него смысл жизни был в том, чтобы защищать родину, помогать другим и выполнять свою работу благородно».

Агентство France-Presse передает, что после сообщений о смерти Арно Бельтрама в знак преклонения перед поступком подполковника неизвестный прикрепил белую розу к двери части, где служат жандармы департамента Од в Каркассоне. Именно в этом подразделении служил офицер.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Бельтрам «принял смерть героя» и что поступок подполковника заслуживает «уважения и восхищения всей нации».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Куклачев рассказал, что именно вера сделала его счастливым Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году Купить тестостерон Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com РПЦ хочет избавиться от "бездарных" советских построек в Сергиевом Посаде, включая жилые

Православная лента