Валентина Матвиенко предложила отказаться от системы ОМС

23.03.2018 16:29 1

Валентина Матвиенко предложила отказаться от системы ОМС

31 марта. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала систему обязательного медицинского страхования в России.

«Граждане критикуют страховую систему медицины, отмечая, что никакая она не страховая… Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях. Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно»,— цитирует РИА «Новости» спикера Совфеда.

Валентина Матвиенко назвала страховые компании, которые подключаются, когда государство передает деньги ФОМС, «прокладками по перекачиванию денег граждан».

« Какая эффективность страховой компании? Я в регионе работала, мы этим занимались. Да никакой! Это конторки, которые просто собирают деньги и перечисляют со счета на счет больниц. И вы называете это эффективной системой?» — возмутилась глава Совета Федерации.

Спикер Совфеда выступила с критикой ОМС на заседании Научно-экспертного совета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бельгийская модель спровоцировала скандал, снявшись обнаженной на фоне Стены Плача Обложку российского журнала L'Officiel украсит немецкая модель в хиджабе В Индии выпустили фетву, запрещающую мусульманкам постить селфи в соцсетях Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" В Магадане и Крыму прошли массовые обыски у "Свидетелей Иеговы"*

Православная лента