Отравление детей в Волоколамске. Что известно на текущий момент

21.03.2018 19:04 5

Отравление детей в Волоколамске. Что известно на текущий момент

В городе Волоколамске Московской области госпитализированы 57 школьников, власти готовы вывезти детей из города - предположительно, всему виной газ с мусорного полигона. О том, что известно на данный момент - в подборке "Правмира".

Детям стало плохо от запахов со свалочного полигона

Минздрав Московской области сообщил, что в больницу Волоколамска были доставлены 57 детей. По словам мэра города Петра Лазарева, госпитализированы около 20 детей, которым стало плохо от запахов с полигона «Ядрово».

Лазарев рассказал, что за медицинской помощью обращаются и взрослые, но точных данных о количестве пострадавших нет – врачи «таких данных не предоставляют даже властям города. Ночью и утром в городе стоял ужасный запах, из-за которого невозможно было дышать».

Люди требуют закрытия свалки и отставки губернатора

К больнице, куда были доставлены дети, приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Его сразу же окружила толпа людей – к приезду губернатора у больницы собрались более 100 человек. Они кричали, требовали закрыть свалку и требовали губернатора оставить свой пост, скандируя: «В отставку!»

Детей не эвакуируют, а отправляют на отдых

Представитель правительства Московской области заявил, что детей из Волоколамска, где накануне произошел крупный выброс свалочного газа с близлежащего полигона, не эвакуируют, а отправят на отдых – возможно, во время каникул. Он подчеркнул, что об эвакуации речи не идет. «Отправим или на каникулы, или в места отдыха максимальное количество детей, – сообщил он. – Должно быть совещание, на котором примут такое решение».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Быстрая накрутка лайков на Ютубе Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор

Православная лента