В Антарктиде оттаяла странная лестница, ведущая на вершину горы

21.03.2018 18:23 0

В Антарктиде оттаяла странная лестница, ведущая на вершину горы

Благодаря фотоснимкам, которые предоставляют спутники, независимые исследователи сегодня могут делать поразительные открытия. И как оказалось, на нашей планете можно найти достаточно много интересного даже с высоты орбитального наблюдения. Например, виртуальные археологи на днях обнаружили в Антарктиде гигантскую лестницу, о чем сообщает, например, издание TopBuzz (Великобритания) (esoreiter.ru).

Загадочная структура, которая на самом деле очень похожа на лестницу, ведущую на вершину горы, очень резко выделяется среди обычного ландшафта этого ледяного континента – ее тут просто не должно быть. Вот почему ученые в недоумении – что это такое, откуда взялось?

В Антарктиде оттаяла странная лестница, ведущая на вершину горы

А вот мнение пользователей Всемирной паутины весьма интересны, поскольку они более смелые и разнообразные. Например, многие согласились, что в последнее время в Антарктиде вытаивают следы бывшей цивилизации, скорее всего, легендарной Атлантиды. Другие предположили, что это вовсе не лестница, а вентиляционные отверстия в огромную подземную базу инопланетян. Если это даже так, то такие отверстия должны закрываться и открываться, поэтому не плохо бы посмотреть на это место через какое-то время, не правда ли?

Антарктика всегда была одним из самых загадочных и неизученных мест нашей планеты, Но в последнее время интерес к ней возрос неимоверно, и связано это в первую очередь с тем, что за этим недосягаемым материком теперь можно наблюдать с помощью различных спутниковых программ и приложений. Заметим, что лестница – далеко не первая удивительная находка, которую сделали виртуальные исследователи ледникового материка. Сосем недавно, например, здесь была найдена настоящая асфальтированная дорога с мостом. По крайней мере, вытаявшая структура очень походила на привычное нам шоссе. Вот только откуда оно в Антарктиде?..

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» В Новосибирске мусульманского проповедника осудили за создание "домашнего медресе" Главный раввин России призвал сделать акцент на позитиве в честь Хануки Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге

Православная лента