Создано мобильное приложение для борьбы с детским атопическим дерматитом

21.03.2018 17:52 4

Создано мобильное приложение для борьбы с детским атопическим дерматитом

21 марта. Саратовские ученые разработали мобильное приложение для детей, страдающих от атопического дерматита.

Приложение «Красные щечки» представляет собой игру-квест для детей в возрасте от трех лет, сообщает пресс-служба саратовского правительства. Оно поможет страдающим атопическим дерматитом детям правильно выбрать еду и напитки, одежду и предметы интерьера, а кроме того подскажет, как объяснить окружающим особенности этого заболевания.

«Разработчики из СГМУ им. В.И.Разумовского подчеркивают, что новое понимание болезни требует разработки современных методов в стратегии управления атопическим дерматитом. Индивидуальный подход в обучении пациентов с использованием современных гаджетов в дополнение к стандартным методам лечения является относительно новой концепцией в дерматологии», – отмечает пресс-служба саратовских властей.

Приложение является бесплатным для скачивания.

Атопический дерматит — хроническое аллергическое заболевание, развивающееся у людей с генетической предрасположенностью к атопии, которое имеет рецидивирующее течение и возрастные особенности. По разным данным, В России от 60 до 75% детей дошкольного и младшего школьного возрастов страдают от тех или иных симптомов атопической болезни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Типы бытовок для дачи Игры с бонусами в онлайн-казино Vulkan Royal Играть в игровые автоматы Igrosoft (Игрософт) Константинопольский патриарх назначил на Украину двух своих экзархов В Австралии комиссия, пять лет изучавшая педофилов и их жертв, потребовала от католиков отменить тайну исповеди и сделать целибат добровольным

Православная лента