Более 20 волоколамских школьников госпитализированы с признаками интоксикации

21.03.2018 13:24 0

Более 20 волоколамских школьников госпитализированы с признаками интоксикации

21 марта. В подмосковном Волоколамске 23 ученика школы №2 госпитализированы с признаками отравления.

Предположительно, это произошло после сильного выброса сероводорода на свалке «Ядрово», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Учителя обратили внимание на то, что дети стали плохо себя чувствовать, и вызвали врачей. Медики приняли решение госпитализировать 23 учеников с признаками отравления. При этом информация ряда СМИ о том, что в школе распылили газовый баллончик, не нашла подтверждения. Очевидно, причина – резкий запах сероводорода», – сообщил источник СМИ.

Версию о выбросе сероводорода поддержала и заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова.

«Мы считаем, что причина – свалка “Ядрово”, никаких ЧП в школах не было. Нескольким ученикам стало плохо из-за резкого запаха сероводорода, и им прямо в школу вызывали скорую», – заявила сотрудница управления образования.

Жители Волоколамского района уже не первый день жалуются на неприятный запах мусорного полигона «Ядрово». Они требовали от администрации остановить его работу и выходили на акции протеста. Власти Волоколамского района ввели режим чрезвычайной ситуации на территории полигона, чтобы начать его рекультивацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Чемпион ждет каждого любителя азарта Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса Чем полезны решебники: о плюсах ГДЗ

Православная лента