Отпевание Олега Табакова будет закрытым – по желанию его родных

13.03.2018 15:20 2

Отпевание Олега Табакова будет закрытым  – по желанию его родных

13 марта. Отпевание актера Олега Табакова будет закрытым от общественности по желанию его родных и близких.

В связи с этим дата, время и место отпевания не разглашается, сообщил агентству «Москва» источник в Московской Патриархии.

Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойду возмутило желание участников православного общественного движения «Божья воля» воспрепятствовать совершению христианских обрядов перед погребением Олега Табакова.

«Некоторые «православные» активисты совсем потеряли связь с Евангелием. Сталина, значит, можно было отпевать, а Табакова нельзя?! Господи, прости нас!» – написал в своем Twitter Владимир Легойда.

Как пишет «Независимая Газета», представители «Божье воли» намерены направить викарию Московской епархии РПЦ митрополиту Арсению (Епифанову) «заявление» с просьбой не отпевать артиста, которого активисты обвиняют в «богохульстве».

Актер и режиссер, народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в возрасте 82 лет. Последние месяцы он провел в больнице, куда родственники артиста приглашали священника.

Прощание с артистом состоится 15 марта в МХТ имени Чехова. Похоронят Олега Табакова на Новодевичьем кладбище.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный раввин России призвал сделать акцент на позитиве в честь Хануки С чего начать свой путь в беттинге? Суд в Сочи закрыл уголовное дело о репосте картинок с занимающимся спортом Иисусом Христом Онлайн клуб Вулкан Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ

Православная лента