Из калужского монастыря похищены ценные иконы XV века

13.03.2018 14:19 0

Из калужского монастыря похищены ценные иконы XV века

13 марта. Из Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря в Калужской области похищены две ценные иконы XV века.

Их стоимость оценивают в 1,2 млн рублей, сообщает прокуратура области. Иконы были похищены больше месяца назад, но сообщили о нем только сейчас. Злоумышленники совершили кражу в церкви святого Митрофана на территории монастыря.

Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура области.

Свято-Пафнутьевский Боровский монастырь основал преподобный Пафнутий Боровский в середине XV века. На территории обители сохранились здания XVI-XVIII веков и фрески XVI-XVII веков. Церковь святого Митрофана, из которой были похищены иконы, построена в 1760 году и является одним из поздних сооружений архитектурного ансамбля монастыря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду 200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику

Православная лента