Павел Дацюк поблагодарил Бога за победу на Олимпиаде в Среднеуральском монастыре

05.03.2018 19:41 0

Павел Дацюк поблагодарил Бога за победу на Олимпиаде в Среднеуральском монастыре

5 марта. Капитан российской хоккейной сборной Павел Дацюк посетил Среднеуральский монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпиаде.

Он специально приехал на службу, после которой продемонстрировал всем прихожанам и священнослужителям награду за победу на Играх в Пхенчхане, сообщает сайт Екатеринбургской епархии. Все собравшиеся поздравили спортсмена с первым местом на Олимпиаде.

Павел Дацюк и раньше посещал женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

«Для меня самое главное это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю», – отмечает спортсмен.

Хоккеист даже передал храму свою золотую медаль за победу на Чемпионате мира.

«Через многое пришлось пройти, но с Божьей помощью и молитвами отца Сергия все случилось, все получилось. Я очень рад. Мы завоевали, выиграли Чемпионат мира все вместе», – заявил тогда в фильме «Обитель веры и любви» хоккеист.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал победу российских хоккеистов на Олимпиаде подвигом и заявил спортсменам, что она стала “знаком Божиего присутствия в ответ на вашу веру, на вашу молитву”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купола для храмов Полуголая активистка Femen задержана полицией Ватикана за попытку выкрасть Младенца Христа из вертепа (ВИДЕО) Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств

Православная лента