Павел Дацюк поблагодарил Бога за победу на Олимпиаде в Среднеуральском монастыре

05.03.2018 19:41 0

Павел Дацюк поблагодарил Бога за победу на Олимпиаде в Среднеуральском монастыре

5 марта. Капитан российской хоккейной сборной Павел Дацюк посетил Среднеуральский монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпиаде.

Он специально приехал на службу, после которой продемонстрировал всем прихожанам и священнослужителям награду за победу на Играх в Пхенчхане, сообщает сайт Екатеринбургской епархии. Все собравшиеся поздравили спортсмена с первым местом на Олимпиаде.

Павел Дацюк и раньше посещал женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

«Для меня самое главное это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю», – отмечает спортсмен.

Хоккеист даже передал храму свою золотую медаль за победу на Чемпионате мира.

«Через многое пришлось пройти, но с Божьей помощью и молитвами отца Сергия все случилось, все получилось. Я очень рад. Мы завоевали, выиграли Чемпионат мира все вместе», – заявил тогда в фильме «Обитель веры и любви» хоккеист.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал победу российских хоккеистов на Олимпиаде подвигом и заявил спортсменам, что она стала “знаком Божиего присутствия в ответ на вашу веру, на вашу молитву”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Заходите поиграть на лучших автоматах Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО) Патриарх Кирилл попросил передать РПЦ территорию столичного Спасо-Андроникова монастыря

Православная лента