Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован, друзья и коллеги просят молитв о здравии

04.03.2018 13:50 1

Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован, друзья и коллеги просят молитв о здравии

4 марта. Музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков утром в субботу госпитализирован в Санкт-Петербурге.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источник, ситуация с музыкантом носит серьезный характер: по предварительным данным, причиной госпитализации стала болезнь сердца.

Позже информацию о госпитализации и болезни подтвердил один из организаторов движения «Митьки» художник Виктор Тихомиров. По его словам, музыкант находится в реанимации с воспалением легких, но подробностей пока сообщить не может, сообщает телеканал «78».

“Борис в реанимации. У него воспаление легких. Других подробностей пока не знаю. Хорошо, что он в больнице — за ним там присматривают, а дома или в туре расхворался бы еще больше. Я утром уже помолился и заказал службу, чтобы у него все было хорошо. Бог милостив. Он человек верующий, в церковь ходит. Будем надеяться, что выкарабкается”, — сказал Тихомиров.

Позже директор группы Максим Ланде призвал журналистов и общественность не выходить за рамки приличий и не пытаться выяснить подробности болезни Бориса Гребенщикова.

Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва»:

«Давайте вспомним о том, что выяснять подробности заболевания человека как-то выходит за рамки приличий. Это праздное любопытство, которое не приводит к облегчению болящего, только будоражит умы задающего эти вопросы. Если кого-то действительно волнует известие о том, что кто-то заболел, то самый лучший способ действия – это помолиться о здравии, сходить в храм, поставить свечку. Так вы можете проявить своё беспокойство о человеке. Но никак не пытаться выяснить подробности».

Борис Гребенщиков – один из роданачальников русского рока, лидер группы «Аквариум».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему наушники Panasonic - идеальный выбор для использования с компьютером МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Большой каталог траурной продукции в Москве Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Казино Вулкан Вип - ваши эмоции

Православная лента