Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

04.03.2018 14:50 2

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

Окружающие считали Патрика потерянным человеком – он бродяжничал на улице и употреблял наркотики. Но случайная встреча с бывшей одноклассницей изменила его жизнь – она поверила в Патрика, помогла ему пройти лечение и очиститься от наркотиков. Теперь у мужчины новая жизнь, и он просит Бога только об одном – помочь ему не вернуться к наркотикам. Эта и другие хорошие новости – в подборке «Правмира».

«Каждый день я молюсь, чтобы Бог помог мне не вернуться к наркотикам»

Патрик Хинги был бездомным наркоманом, пока неожиданная встреча с одноклассницей не изменила всю его жизнь. Его история тронула всю Кению.

Патрика выгнали из школы из-за курения сигарет и марихуаны. Его мать Нэнси Хинга пыталась спасти сына и в конце концов положила его в психиатрическую больницу. Лечение не помогало, Патрик много раз сбегал и возвращался, и научился получать наркотики даже в больнице. В итоге он окончательно сбежал и начал бродяжничать на улицах Найроби.

Его мать не теряла надежды, продолжала приходить к сыну и приносила ему еды.

«Люди приходили посмотреть и посмеяться над нами, когда мы ели. Я стала известна как Mama wa wazimu (мама сумасшедшего)», – рассказала она.

Все изменилось, когда Патрик встретил на улице свою одноклассницу Ванью Мвауру.

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассникЖенщина узнала его и заговорила со школьным другом. Ванья поверила, что ее школьный друг хочет вернуться к нормальной жизни, помогла ему попасть в реабилитационный центр и через социальные сети собрала средства на его лечение. Она также поддержала и помогла ему открыть собственное дело – «Магазин Хинги».

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

После лечения в реабилитационном центре

Сейчас сложно поверить, что на этих фотографиях изображен один и тот же человек. «Я чувствую себя новым человеком. Каждый день я молюсь, чтобы Бог помог мне не вернуться к жизни с наркотиками», – рассказал Патрик в интервью Daily Nation.

Источник

5 десятилетий искусства

Пользовательница сайта Imgur опубликовала галерею работ своей матери. Она художница и рисовала всю жизнь. В 2011 году у нее диагностировали деменцию, ей стало сложнее сосредоточиться, память стала подводить. Но благодаря поддержке и постоянной заботе мужа она продолжала рисовать – ее последняя работа была сделана в 2016 году.

Одной из любимых тем в живописи для нее были цветы и природа.

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

Когда ей поставили диагноз, женщина не перестала рисовать, хотя ей стало сложно говорить. Она так же любила природу и цветы, проводила больше времени за каждой работой.

Одна из последних ее работ была написана в сентябре 2016 года. С тех пор женщине стало слишком сложно сосредоточиться и она больше не может рисовать.

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

«Хотя мама больше не может рисовать, мама все еще излучает радость. Мой папа – святой, он заботится о ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и вот их фотография с 50-летия свадьбы несколько недель назад», – закончила свой рассказ дочь художницы.

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

Источник

Хотел Xbox – купил колодец для индийской деревни

Как и многие мальчики, 9-летний Джошуа Шаффер хотел купить приставку Xbox. Но в отличие от большинства других мальчиков, он помог сделать колодец с чистой водой для индийской деревни.

Джошуа собирал деньги на новую приставку, выполняя мелкие поручения по дому. Он получал 25 центов за свою работу и за год почти накопил необходимые 300 долларов. Но когда его мечта была уже близко, он поменял свое решение.

Мальчик узнал от друга о программе Water Well Ministry, которая помогает получить доступ к чистой воде в Индии и других странах. Джошуа пожертвовал все собранные деньги, на которые в индийской деревне был построен колодец. Он обеспечит ее жителей чистой водой на 10 лет.

Когда этот бездомный наркоман – твой одноклассник

«Это то, что нам всем нужно делать, что мы все должны сделать. Мы должны помогать тем, кто не может помочь сам себе», – рассказал Джошуа в эфире местной радиостанции.

«Какой смысл быть счастливому в одиночестве, когда 3000 человек могут быть счастливы».

Доброта мальчика была неожиданно оценена. Незнакомый мужчина, которого тоже зовут Джошуа Шаффер, узнал о его поступке и решил подарить мальчику Xbox.

«Он пожертвовал деньги, и это вернулось к нему. Это был прекрасный конец такой великой истории», – говорит отец Джошуа Бред Шаффер.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Константинопольский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Украинской церкви Сборка велосипедов в частной мастерской недорого Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором" Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции

Православная лента