Дагестанский футбольный клуб собрал полмиллиона рублей семьям жертв стрельбы в Кизляре

03.03.2018 2:10 0

Дагестанский футбольный клуб собрал полмиллиона рублей семьям жертв стрельбы в Кизляре

2 марта. Футбольный клуб «Анжи» направил материальную помощью семьям жертв нападения на Свято-Георгиевский собор в Кизляре.

Футболисты, тренерский штаб, руководство и сотрудники футбольного клуба собрали близким погибших и пострадавших 500 тыс. рублей. Руководство ФК лично передало деньги настоятелю храма отцу Павлу Калинкину, сообщает пресс-служба «Анжи».

“Мы были глубоко опечалены известием о нападении на храм во время богослужения по случаю Прощенного воскресенья. Очень жаль, что люди, которые собрались на богослужение, были подвергнуты нападению. В сознании не укладывается мысль, что можно так хладнокровно расстреливать простых прихожан в мирное время. К сожалению, погибли и пострадали люди. Просим Вас, чтобы бы выразили семьям погибших наши глубокие соболезнования и слова поддержки в трудную для них минуту”, – сказал во время встречи президент клуба Осман Кадиев.

Нападение на Свято-Георгиевский собор Кизляра произошло 18 февраля – в Прощеной Воскресенье. В результате открытой 22-летним Халилом Халиловым стрельбы погибли пять прихожанок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитница рассказала о голодовке 17 заключенных иркутской колонии из-за переноса мечети в синагогу В Карачаево-Черкесии Курбан-байрам подвинет школьные линейки на два часа Челябинская епархия снова требует не праздновать Хэллоуин: он превращает в "бесо-человеческую биомассу" и побуждает к "колумбайнам" Финский священник готов отстаивать в суде свое право венчать геев В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением

Православная лента