Ученые США объяснили, чем является легендарный НЛО «Черный Рыцарь»

02.03.2018 14:39 1

Ученые США объяснили, чем является легендарный НЛО «Черный Рыцарь»

Люди официальной науки США утверждают, что им стало известно, чем является на самом деле легендарный неопознанный летающий объект под название «Черный Рыцарь».

Напомним, что в 1998 году американское национальное космическое агентство опубликовало снимок, на котором виден загадочный темный объект на орбите, похожий на крупный коготь. Мировые уфологи сразу окрестили его «Черными Рыцарем» и заявили, что это спутник представителей внеземной цивилизации. С тех пор фотографии с изображением этого космического объекта постоянно всплывали в Сети, неизменно подогревая различные конспирологические теории.

Теперь же ученые, дескать, решили поставить точку в этом животрепещущем вопросе, раз и навсегда объяснив мировой общественности природу этого НЛО. Согласно официальному заявлению представителей НАСА, речь идет всего лишь об изотермическом спасательном одеяле, утерянном кем-то из астронавтов во время выхода в открытый космос. Вероятно, это произошло в ходе миссии «STS-88» американского шаттла «Индевор» по сборке Международной космической станции.

Уфологи и конспирологи, конечно же, не торопятся верить ученым. Согласно словам исследователей НЛО, «Черный Рыцарь», если судить по многочисленным фотографиям и видеозаписям, имеет куда более внушительные размеры, чем любое термическое покрывало, выдаваемое космонавтам для защиты от холода. Кроме того, некоторые материалы изображают данный НЛО мигающим множеством огней и перемещающимся по траектории, отличной от орбиты Земли. К тому же об этом загадочном НЛО писал еще Тесла, а американский астронавт Лерой Гордон Купер докладывал о нем в НАСА еще в 1965 году, когда в открытый космос никто из людей еще не выходил. И таких фактов, противоречащих сегодняшнему утверждению ученых, очень много.

Ученые США объяснили, чем является легендарный НЛО «Черный Рыцарь»

Выходит, никакая это не изофолия, и американцы в очередной раз пытаются повесить нам на уши лапшу. Причем бросаются они что-то в разные стороны: то на Луну летали еще в семидесятые годы прошлого века, хотя это и с нынешними техническими возможностями землян весьма сомнительно, то реально существующий загадочный объект неземного происхождения принимают за одеяло. Одним словом – вечные мистификаторы…

Видео: Ученые США объяснили, чем является легендарный НЛО «Черный Рыцарь»

  • На земной орбите находятся инопланетные спутники
  • Разведчики инопланетян уже побывали в Солнечной системе — ученые
  • В НАСА рассекретили фотографии и видео НЛО
  • На земной орбите находятся инопланетные спутники
  • Разведчики инопланетян уже побывали в Солнечной системе — ученые
  • В НАСА рассекретили фотографии и видео НЛО

По материалам

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Приложения невероятного онлайн казино Вулкан Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть Монастырь буддистов на горе Качканар с ламой Санниковым во главе признали ненастоящим Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ

Православная лента